Crosshistory. Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Ярмарка » Action 0.0. Нужные.

Action 0.0. Нужные.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://pp.vk.me/c621231/v621231018/14471/ii_YdkIf4LE.jpg
Есть ли те кого вы ждете? Кого вам не хватает? Тогда, вам все же стоит заглянуть в эту тему. Именно здесь вы можете подать заявку на поиск любимого персонажа, но так же найти себе роль по вкусу.

1 пост - 1 заявка
персонаж для гостей придерживается на 4 полных дня
как только персонаж приходит и проявляет активность в течении недели, заявка сносится в архив. Если по каким-то причинам роль освобождается вы можете попросить вернуть заявку у АМС
во избежание путаницы следите за  Список персонажей

шаблон заявки

Код:
[align=center][size=20][font=Times New Roman][b]Я ищу тебя,[/b][/font][/size] [size=14][i]брата/сестру/друга/подругу/маму/папу/любимого и т.д[/i][/size][/align]
[align=center][i][size=18][font=Times New Roman]название фэндома[/font][/size][/i][/align]

[quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][size=14][font=Times New Roman]ИМЯ НА АНГЛ.[/font][/size][/align][hr]
[b]Имя персонажа:[/b] На русском языке, не забываем про титул, если таковой есть.
[b]Род деятельности и социальный статус:[/b] Ваш ответ.
[b]Место рождения: [/b] пишем ваш ответ, откуда герой родом.
[b]Близкие родственники:[/b] Указываем известных родственников.
[/td]
[td] [align=center] картинка
[size=10][i]внешность на английском[/i][/size][/align][/td]
[/tr]
[/table]

[spoiler="[align=center][font=Times New Roman][size=15][b][color=#463B2F]Персональные Данные[/color][/b][/size][/font][/align]"][b]Главные черты характера:[/b]
[b]Факты из биографии:[/b]
[b]Отношения с персонажем:[/b]
[b]Дополнительные пожелания:[/b]
[/spoiler][/quote]

0

2

Я ищу тебя, брат
Бедная Настя

Alexander von Hessen-Darmstadt

Имя персонажа: Александр Гессен-Дармштадский, принц Гессенский
Род деятельности и социальный статус: брат невесты Цесаревича
Место рождения: Дармштадт
Близкие родственники: Отец - Великий герцог Людвиг II Гессен-Дармштадтский и Пиренейский
Мать - Великая герцогиня Вильгельмина Луиза Баденская Гессенская и Пиренейская
Сестра - Принцесса Мария Александровна Гессен-Дармштадтская

http://se.uploads.ru/Ny6iO.gif
Риналь Мухаметов

Персональные Данные

Факты из биографии Для простоты понимания выложу кусок из биографии Марии:

вырезка

Принцесса Максимилиана родилась 27 июля 1828 года в поместье Хайлигенберг, что под Дармштадтом, в семье Великого герцога Людвига. Но примечательна была не столько личность отца принцессы, сколько её матери. Уже рождение Максимилианы было связано со скандалом: Вильгельмина Баденская - мать Марии, уже несколько лет не жила вместе со своим мужем. Несколько лет назад она купила поместье Хайлигенберг и уехала туда вместе со своим любовником красавцем бароном Августом Сенарклен де Гранси. И об этом конечно, знали все. Помимо Марии, у счастливых любовников был ещё сын Александр, на год старше принцессы. Великий герцог очень долго отказывался признавать этих двоих детей своими. Да и с чего бы? Помимо этих двоих у них с Вильгельминой было два вполне законных сына, которые жили в Дармштадте, а признание двоих бастардов было бы несмываемым позором для герцога. Но под давлением влиятельных родственников жены, вскоре после рождения Марии Людвиг сдался. И Александр и Максимилиана официально признавались детьми великого герцога и получали соответственный статус... Но дети так и остались жить с матерью в Хайлигенберге.
Дети, в отличие от своих старших братьев, росли в атмосфере домашнего уюта и тепла. Мать относилась к ним с большей теплотой и лаской (хотя это было и не в традициях тогдашних европейских домов), именно потому, что они были детьми от любимого мужчины, да и барон всячески баловал их. Александру и Максимилиане назначали лучших учителей, но при этом никогда не запрещали играть и вести себя довольно привольно.
Когда брату было 13, а Марии 12, дети переехали в Дармштадт к отцу, под предлогом того, что они уже достаточно взрослые, пора их подготавливать к выходу в свет. Александра начали учить ходить строевым шагом и целовать дамам руки, а Марию начали затягивать в тугие корсеты, много танцевать и кланяться. Великий герцог своих бастардов не жаловал, как и старшие братья, а за их спинами всегда следовали шепотки.

По давней традиции семьи, Александра по достижению совершеннолетия должны были отправить служить в Россию. Но отправился он туда несколько раньше - в качестве сопровождающего свою сестру на её свадьбу. Мари посчастливилось стать невестой наследника русского престола, тески Александра - Александра Николаевича. Вот так неожиданно их дороги пересеклись. Свадьбу намечено играть в апреле, а в мае Александра официально зачислят на службу.
Отношения с персонажем: Мне думается, что очень теплые, вопреки тогдашнем традициям. Это обусловлено тем, что брат с сестрой оба были "изгнанниками" в собственной семье, плюс любимцами матерями. Их и без того близкие отношения должны были ко всему прочему ещё укрепиться в России. Совсем одни в чужой стране, единственные друг у друга...
Дополнительные пожелания: Буду бегать жаловаться на мужа, придворных дам и этот сложный русский язык. Ну и оказывать всякое покровительство. И любить, конечно)

+1

3

Я ищу тебя, друг
Приключения Эраста Фандорина

Эраст Фандорин

Имя персонажа: Эраст Петрович Фандорин
Род деятельности и социальный статус. Колежский асессор, чиновник по особым поручениям при московском генерал-губернаторе
Место рождения: Российская Империя, Москва
Близкие родственники: сирота

http://se.uploads.ru/WAp27.gif
Егор Бероев

Персональные Данные

Главные черты характера  Фандорин воплотил в себе идеал аристократа XIX века: благородство, образованность, преданность, неподкупность, верность принципам. Кроме того, Эраст Петрович хорош собой, у него безукоризненные манеры, он пользуется успехом у дам, хотя всегда одинок, и он необычайно везуч в азартных играх.
Факты из биографии Эраст Петрович Фандорин родился 8 января 1856 года в старинной дворянской семье. Мать мальчика умерла во время родов. Поэтому, то ли с досады, то ли в насмешку над горькой судьбой, отец, Пётр Исаакиевич, оплакивая жену Елизавету, назвал мальчика Эрастом (в известной сентиментальной повести Карамзина «Бедная Лиза» героиню Лизу погубил юноша Эраст). Имя Елизавета (Лиза) стало впоследствии роковым для Эраста Петровича.
Детство и юность Эраста Петровича прошли в достатке, он получил хорошее домашнее и гимназическое образование. От бонны-англичанки мальчик в совершенстве перенял английский язык, а гимназическое образование включало в себя французский и немецкий языки. Впоследствии Эраст Петрович освоил турецкий и болгарский языки во время участия в русско-турецкой войне, японский — во время пребывания в должности вице-консула Российской империи в Иокогаме, Япония.
Пристрастие его отца, Петра Исаакиевича Фандорина, к азартным играм, а также различным экономическим «прожэктам», привело в итоге к разорению семьи. Пётр Исаакиевич не выдержал удара судьбы и умер от сердечного приступа, не оставив сыну совершенно никаких средств к существованию. Как следствие, Эраст Фандорин был лишён возможности поступить в университет и получить высшее образование, и был вынужден сам себя содержать, для чего и поступил на службу. Интерес ко всему, что связано с расследованием преступлений, привёл его в московское полицейское управление, где его первым начальником и наставником стал следственный пристав Ксаверий Феофилактович Грушин.
Служа в 1876 году в чине коллежского регистратора, Фандорин занимает должность письмоводителя в сыскном управлении и волей случая оказывается вовлечён в расследование загадочного самоубийства студента Московского университета, обернувшееся разоблачением таинственной и могущественной организации «Азазель». Фандорину удаётся распутать дело «Азазеля», в результате чего он поступает на службу в Третье отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии Александра II.
Кроме того, он знакомится с 17-летней Елизаветой (Лизанькой) Александровной фон Эверт-Колокольцевой, которая становится его женой. Однако, в результате покушения на Эраста Петровича, совершённого в день свадьбы, Лизанька трагически погибает сразу после венчания. Это событие приводит к тому, что Фандорин приобретает две характерные черты — седые виски и лёгкое заикание. К тому же, потрясение от смерти жены оказывается столь велико, что Фандорин утрачивает большую часть присущей ему эмоциональности (по выражению автора — «становится эмоциональным инвалидом»), Эраста Петровича основательно «подмораживает».
1876—1878 годы. Балканы, Османская империя. Впав в отчаяние после гибели любимой, Эраст Петрович отправляется на Балканы как сербский волонтёр. Фандорин участвует в Русско-турецкой войне. На его долю выпадут и тяжёлые бои, и плен (что отрицательно скажется на его репутации в Японии), и тяжёлая контузия. Выиграв в нарды у видинского губернатора свободу, он направляется в ставку российского Главнокомандующего, так как ему известны сведения чрезвычайной важности. По дороге он встречает «современную женщину» Варвару Андреевну Суворову. Вместе им придётся заняться поисками турецкого шпиона Анвара-эфенди, находящегося, по некоторым данным, в русской ставке.
После успешного завершения дела «Турецкий гамбит» Фандорин, несмотря на головокружительные предложения шефа жандармского управления, просит назначить его служить «куда подальше» и получает назначение секретарём посольства Российской империи в Японии.
В 1882 году Фандорин возвращается из Японии, и вступает в должность чиновника по особым поручениям при московском генерал-губернаторе.
Отношения с персонажем Хозяин и самый лучший друг.
Дополнительные пожелания Очень жду, будем пить чай, есть бублики и ловить преступников)

+1

4

Я ищу тебя, сестра

Мария Николаевна

Имя персонажа: Её Императорское Высочество герцогиня Мария Николаевна Лейхтенбергская
Род деятельности и социальный статус: жена и мать
Место рождения: Павловск, Российская Империя
Близкие родственники: Отец - Император Всеросийский Николай I
Мать - Императрица Александра Фёдоровна
Муж - Герцог Максимилиан Лейхтенбергский
Дочь - Герцогиня Александра Лейхтенбергская
И ещё две сестры и четыре брата

https://33.media.tumblr.com/61c04418138376241270136e9ed122ab/tumblr_nkcfwrMkDB1sbjjdgo5_250.gif
Emily Blunt

Персональные Данные

Главные черты характера: Мария характером вылитый отец - храбрая, иногда даже наглая, прямая в своих суждениях и, конечно же, властная. Многие в детстве говорили, что ей надо было родится первой и мальчиком, потому что оно во многом была даже тверже характером, чем её старший брат Александр. Мари всегда умела добиваться своего, властностью или своим поразительным упрямством, но при этом девушка будто бы несет свет внутри себя. Она всегда полна всевозможных выдумок, шуток и проказ, а также любви к своим родным и людям в целом.
Факты из биографии: Мария Николаевна старшая дочь и второй ребенок в семье императора Николая I. Во многом благодаря схожестью характеров, она - любимица отца. Детям дали отличное воспитание, так что, помимо того, что Мари хороша собой, она еще и образована и начитана. Ко всему прочему, Мария имеет настоящий талант художника и часто свободное время посвящает своему маленькому увлечению.
Мария Николаевна удивительная и по-своему уникальная женщина своего времени. Дело в том, что являясь дочерью самого императора, Мари умудрилась выйти замуж по любви. Видимо, положение любимой дочери дает свои преимущества.  Со своим избранником, герцогом Максимилианом Лейхтенбергским, младшим сыном Евгения Богарне и внуком императрицы Жозефины она познакомилась в 1837 году, когда он приехал в Санкт-Петербург на кавалерийские маневры. Год спустя, во время его второго приезда, обнаружилось их взаимная склонность друг к другу. Несмотря на происхождение Максимилиана и его вероисповедание (он католик), Николай дал согласие на брак с ним своей дочери при условии, что супруги будут жить в России, а не за границей. Свадьба состоялась 2 июля 1839 года и проходила по двум обрядам: православному и католическому. Венчание состоялось в часовне Зимнего дворца. Поселились молодожёны в Южном павильоне Малого Эрмитажа. А через год у счастливых супругов родилась старшая дочь, которую назвали Александрой. Вряд ли можно найти более счастливую женщину в императорской семье, чем Мария.
Отношения с персонажем: Дело в том, что заявка от нас с Александром Николаевичем, то есть старшим братом Марии, вдвоем. Думаю, что с ним отношения должны быть довольно теплые, ну а со мной разберемся)
Дополнительные пожелания: Точка отсчета в нашей игре 1840-1841 год, поэтому сейчас Марии Николаевне 21 год. Супер активность не просим, но хотя бы 2-3 поста в неделю было бы замечательно)

+1

5

Я ищу тебя, сестра

Ольга Николаевна

Имя персонажа: Её Императорское Высочество Великая княжна Ольга Николаевна
Род деятельности и социальный статус: дочь Императора
Место рождения: Санкт-Петербург, Российская Империя
Близкие родственники: Отец - Император Всероссийский Николай I
Мать - Императрица Александра Фёдоровна
Ещё две сестры и четыре брата.

https://33.media.tumblr.com/66a4030dab1a86e09c760c3df198df7e/tumblr_mu32r98bSD1rhhof0o4_250.gif
Liv Tyler

Персональные Данные

Главные черты характера: Современники отмечают, что одними из главных черт Ольги были кротость, доброта и снисходительность. Привлекательная, образованная, говорящая на нескольких языках, увлекающаяся игрой на пианино и живописью, Ольга расценивается как одна из лучших невест в Европе.
Факты из биографии: Родилась в Аничковом дворце 22 августа 1822 года и является третьим ребенком и второй дочерью в семье императора Николая I и Александры Фёдоровны. Как и все дети императорской семьи, Ольга до пяти лет находилась под присмотром няни Марии Васильевны Кайсовской. Затем её первой гувернанткой стала Шарлотта Дункер, которую в 1836 году сменила Анна Алексеевна Окулова. Основными предметами обучения великой княжны были арифметика, всеобщая и отечественная история, физика. Также её обучали языкам — французскому, немецкому и английскому. Одним из наставников был поэт Василий Жуковский.
После неравного брака старшей сестры Марии, родители Ольги Николаевны желали найти ей перспективного супруга. Но шло время, а в жизни великой княжны Ольги ничего не менялось. Приближённые недоумевали: «Как, в восемнадцать лет все еще не замужем?». И при этом претендентов на ее руку было немало. Еще в 1838 году, во время пребывания с родителями в Берлине, шестнадцатилетняя княжна привлекла внимание наследного принца Максимилиана Баварского. Но он не понравился ни ей, ни родным. Через год ее мыслями завладел эрцгерцог Стефан. Он был сыном палатина Венгерского Иосифа (супруга скончавшейся великой княгини Александры Павловны) от второго брака. Но этому союзу помешала мачеха Стефана, которая не пожелала иметь родственницей русскую княжну из-за ревности к первой супруге эрцгерцога Иосифа. К 1840 году Ольга решила, что не будет спешить с замужеством, она говорила, что ей и так хорошо, она счастлива остаться дома. Император Николай I заявил, что она свободна и может выбирать, кого захочет.
Отношения с персонажем: как и в предыдущей заявке, она от меня и от цесаревича, так что придется разбираться с нами обоими)
Дополнительные пожелания: Точка отсчета в нашей игре 1840-1841 год, поэтому сейчас Ольге Николаевне 18 лет. Супер активность не просим, но хотя бы 2-3 поста в неделю было бы замечательно)

+1

6

Я ищу тебя, первая любовь.
the musketeers

Catarina de Rena

Имя персонажа: Катарина де Ренуа.
Место рождения: Франция. Бургундия. Родовое поместье барона де Ренуа.
Близкие родственники: Томас - супруг, младший брат Оливье. Мертв.
Барон де Ренуа - отец. Мертв.
Анна де Бель - супруга Оливье.

https://33.media.tumblr.com/ace5356f4f6d814602eea39e5be18ad0/tumblr_nkrrdq3LAJ1sa44z9o7_r1_250.gif
Janet Montgomery

Персональные Данные

Главные черты характера: ты всегда умело возвышала себя в любом обществе, высокомерно смотря на окружающих тебя людей. Ты не виновата в это, тебя так воспитали. Воспитали пренебрежительно относится ко всем у кого в жилах течет не кровь аристократа. Из года в год тебе вдалбливали мысль что истинных людей шпаги не так много и мы должна держаться друг за друга. Тебя приучили к мысли что ты станешь графиней и твоя жизнь будет именно такой как ты хочешь. Но, вмешался случай. Случай который ты ненавидишь до глубины души и желаешь что бы адское пламя терзало этот случай каждую секунду ее загробной жизни. Ты не прощаешь ошибки, ты ненавидишь так искренне и пылко.
Факты из биографии: Наши отцы желали что бы мы были предназначены друг другу. С детства росли бок о бок. Я опекался тобой, а ты старательно строила козни всем в округе, пыталась манипулировать ими, на что я так тщательно закрывал глаза. Когда мне было тринадцать, я влюбился в тебя. Маленький черноволосый бесенок который набегами бывал в наших владениях. Я ждал каждой встречи что бы вновь постараться уберечь тебя или отговорить от очередной шалости.
Годы шли и мы с тобой взрослели. Ты становилась все краше, а я все чаще задумывался над природой своего чувства к тебе. Разобраться в этом мне помог  встреча с Анной. Тогда-то я понял что любовь к тебе была скорей братской чем та, которой ты была достойна. Когда до тебя дошла весть что я собрался взять в жены безродную девицу, ты закатила скандал, на который я ни как не отреагировал. Ты кричала, возмущалась говоря лишь о том что статус, земли и все что к ним прилагалось было обещано тебе и принадлежало тебе по праву. Я лишь ухмылялся. В то время меня мало волновали твои слова и истерики, я был влюблен и окрылен.
После смерти моего отца, я привез Анну в поместье и объявил ее своей супругой. Мне пришлось потратить много времени на переговоры с твоим отцом, но мы пришли к удовлетворительному решению и тебя выдали замуж за моего младшего брата - Томаса. Мне казалось, вы отлично подходили друг другу - оба взбалмошны и неусидчивы, оба считали себя выше других. Но вряд ли тебя особо удовлетворила подмена супругов.
Спустя какое-то время, в доме случилось несчастье - твой муж умер от руки Анны. Как супруга покойного ты требовала от меня справедливого решения. Ты видела что в тот момент я был разбит предательством собственной жены и умело воспользовалась этим. Я не говорю что именно ты навязала мне это решение, но слова о чести и долге, о любящем брате и осознание что моя супруга не та за кого себя выдавала - сделали свое дело. Я подписал приговор.
После этого, ты заговорила о том что я обязан жениться на тебе. Что если бы я выполнил волю своего отца, то ничего бы этого не произошло. Твои попытки надавить на меня увенчались провалом. Я выслал тебя к отцу.
Шли годы. Старый барон помер. В счет долгов у тебя отняли земли и поместье. Тебе ни чего не оставалось как приехать в Ла Фере, где твоему взору открылся вид на сгоревший особняк. Тебе ни чего не оставалось делать как поселиться в уцелевшем домике для прислуг и вести скудно существование. Пока однажды на пороге дома вновь не возникла моя фигура. И в перепалке я открыл тебе глаза: та которая испортила всю твою жизнь все еще жива и является любовницей самого Короля. Ну что же, Катари, что на этот раз ты будешь делать?
Отношения с персонажем: Ранее я любил тебя. Первая юношеская любовь. Но сейчас я вижу тебя совсем в ином свете.
Дополнительные пожелания: На внешность я выбрал милую Джанет из сериала "Салем". Вы можете сменить внешность на ту которая вам будет больше по нраву ибо хорошо понимаю что с каноничной дамочкой вы вряд ли найдете много занимательных артов.

+1

7

ЗАНЯТ

Я ищу тебя, любовь моя
Бедная Настя
Внимание! Прием по пробному посту!

Александр Николаевич

Имя персонажа: Его Императорское Высочество Цесаревич и Великий Князь Александр Николаевич
Род деятельности и социальный статус: наследник трона Российской Империи
Место рождения: Российская Империя, Москва
Близкие родственники: Отец - Император Всероссийский Николай I
Мать - Императрица Александра Федоровна
Сестры - Великие Княжны Мария, Ольга и Александра.
Братья - Великие Князья Константин, Николай, Михаил.

https://33.media.tumblr.com/5495a0a387d79597efe2c4a5d094e250/tumblr_n8kel3o7w41ry2rqvo2_250.gif
Dimitri Isaev

Персональные Данные

Главные черты характера: Александр унаследовал многие черты своего характера от отца. Он импульсивен, впечатлителен и влюбчив. Но при этом не вспыльчив. В гневе, правда, в отличии от своего отца не в состоянии держать себя в руках и даже в состоянии повысить голос. Очень быстро привязывается к людям, но также легко с ними расстается. Ко всему прочему Александр Николаевич отличается образованностью, эрудированностью и тонким вкусом. Он - душа компании и рубаха-парень, даже не смотря на свой высокий статус. Ему тяжело даются серьезные решения ввиду некоторой ветрености характера.
Факты из биографии: всё есть в предыдущей анкете, либо по личному запросу расскажу много интересного
Отношения с персонажем: будущий муж. Отношения с Мари несколько раз притерпивали изменения от наивной влюбленности, до разрыва отношений. Теперь же молодым отступать некуда, поэтому надо как-то притереться характерами и привыкнуть друг к другу.
Дополнительные пожелания: мы с предшественником на роли Александра собирались играть не столько по сериалу, сколько по истории. Поэтому нынче мы находимся на переходном периоде. Марию уже крестили в православие, до свадьбы несколько месяцев. Буду рада видеть человека, который будет действительно любить своего персонажа)

+1

8

Я ищу тебя, подруга
Война и мир

ГРУНЯ

Имя персонажа: Аграфена
Род деятельности и социальный статус: крепостная
Место рождения: Смоленская губерния, Кощино
Близкие родственники: матушка ключница Марфа

http://sg.uploads.ru/Z3KM7.gif
Алиция Бахледа-Цуруш

Персональные Данные

Главные черты характера: Несмотря на унаследованную от матушки суеверность, девушка не такая уж боязливая, скорее "глаза боятся, а руки делают", души не чает в своей барышне-хозяйке, которой служит верой и правдой, становится участницей всех её тайн и извечных авантюр, какими бы нелепыми и опасными они ни были, грамоты не знает, считает разве что на пальцах, но не глупа, быстро смекает что к чему. Груня добродушна, скромна и усидчива, она образец преданности, хозяйственности и смирения, потому спокойно беззлобно переносит наказания.
Факты из биографии: Родилась в крестьянской семье в один год с младшей дочерью князя Оболенского и как-то неволей росла подле барской дочки.  С малолетства Груню определили к Софье Сергеевне в служанки и обе девочки были тому весьма рады. (биографию отдаю на откуп фантазии игрока)
Отношения с персонажем: очень тёплые. Соня нашла в Груне не просто служанку, а искреннейшую близкую подругу, с которой делит все тайны, радости и печали, оттого как княжна привязана к своей крепостной, так и Грунька подле неё вьётся преданной заботливой голубкой.
Дополнительные пожелания: буду любить и жаловать дорогую подругу, так что и во флуде беседами обеспечу, и в игре темп можно задать любой, а уж задумки любые поддержу, был бы энтузиазм :3

упоминания в игре

По расчётам Софи французы должны были прибыть ни сегодня-завтра. Она, само собой, решила, что просто обязана не уронить достоинство и величие российского дворянства, а потому выглядеть должна соответственно, не хуже парижских мамзелей. Второй день Груня подолгу возилась с туалетами придирчивой Сони, сегодня она вырядилась в платье цвета слоновой кости из батистового муслина и плотного шёлка с кисеёй, украшенное объемной гарнировкой из гирлянд золотых витиеватых веточек с нежными цветами и точёными листьями. А пока девушка крутила волосы молодой госпожи, они заговорчески шептались о предстоящем. Софи не унималась, она решительно не могла смириться с тем, что они пустят французов на свои харчи, будто дальних родственников. Княжна раздумывала о том, какой она может внести вклад в качестве посильной помощи отечеству, пока её не осенило. Глаза загорелись как сверкающие камения, Соня с трудом усидела на месте. И почему никто сразу до этого не догадался? Всё ведь так просто! Ну ждите, франзузюшки, Софья Сергевна Оболенская спасёт Россию-матушку от корсиканского супостата! В дверь постучали, Груня издалека заверещала, что это армия Наполеона, Соня схватила её за руку и потащила в кухню с заговорчёской улыбкой.
София сдула с рук остатки белой пыли, Груня обеспокоенно вытерла пальчики княжны своим передником. Пробултыхнув графин, они водрузили его на поднос, поставили лучшие гранёные бокалы, доставленные из самого Гусь-Хрустального.

+1

9

Я ищу тебя, супруга
Война и мир

Françoise-Elisabeth "Fanny" Bertrand

Имя персонажа: графиня Француаза-Элизабет "Фэнни" Бертран (Диллон)
Род деятельности и социальный статус: светская дама, "генеральша"
Место рождения: остров Мартиника, французская Вест-Индия; 25 июля 1785
Близкие родственники: граф Анри Бертран - супруг; Мари-Француаза Лаура Гирардин де Монгеральд - мать; генерал Артур Диллон - отчим; Луиза Диллон - сестра; Жозефина, первая жена Наполеона Бонапарта - двоюродная тетя (Жозефина - кузина матери Фэнни); дети: Наполеон (13.06.1809), Гортензия (18.11.1810), Анри (05.10.1811), Артур (17.01.1817), Альфонс (1823).

http://sh.uploads.ru/NVx1P.jpg
Reese Witherspoon, например

Персональные Данные

http://sh.uploads.ru/faI9B.jpg

Главные черты характера: Фэнни - женщина привлекательная и обаятельная, вместе с тем обладает горячим, страстным характером, с которым довольно сложно совладать. Упрямая и капризная. Интересуется модой и активно ее придерживается, так что в обществе всегда популярна. Типичная светская дама своего времени с необузданной натурой.
Факты из биографии: Фэнни родилась на острове Мартиника во французской Вест-Индии. Ее мать была богатой вдовой, которая вышла замуж за Артура Диллона, британского аристократа на службе у Франции. Когда Фэнни было девять, ее отчим был арестован и впоследствии казнен на гильотине во время Великой Французской революции.
Родство с Жозефиной повлекло и родство с Наполеоном. Это в корне изменило жизнь молодой Фэнни. Зная о том, что родственница подыскивает жениха, Жозефина решила помочь и привлекла к поискам даже Наполеона. Бонапарт настойчиво посоветовал одного из генералов - Бертрана. Фэнни была в ужасе.
Свадьба состоялась 16 сентября 1808 года. Фэнни было 23 года, Анри - 35.
Несмотря на первоначальный страх и отчаяние, Фэнни была довольна мужем. Даже друзья отмечали, что молодожены прекрасно дополняют друг друга.
После падения Наполеона Бертран отправился с императором на остров Елена, и Фэнни с детьми вынуждена была следовать за супругом. В течение долгой поездки на корабле она мучилась плохим самочувствием от морской болезни, а в моменты облегчения бранилась то с мужем, то с императором, проклиная всё на свете, и в особенности ненавистный остров.
Не раз она пыталась уговорить Бертрана покинуть остров, но адъютант Наполеона оставался непреклонен.
После смерти Наполеона Бертраны отправились в Англию. Тем временем Анри успел получить во Франции смертный приговор, но позже, не успев вернуться, попал под амнистию. Семья поселилась в родном городе Анри - Шатору, где он теперь занимался административными делами. С военной службой было покончено еще в 1816 году.
В феврале 1833 Фэнни серьезно заболевает. 6 марта 1836, в возрасте 51 года она умирает.
Отношения с персонажем: Отношения Анри и Фэнни нельзя назвать любовью в известном смысле этого слова, однако, как уже говорилось, они великолепно подходили друг другу. Спокойный, добрый, ласковый характер Анри дополнял и усмирял вспыльчивую и неукротимую Фэнни. Только под его влиянием она могла быть тихой и мирной. Помня о том, как не просто было "укротить" супругу, Анри называл ее "огненной креолкой" (My Fiery Creole).
Дополнительные пожелания: Банально желаю прочувствовать персонажа и полюбить его. Свое видение только приветствуется, однако важно помнить, что личность эта историческая, и потому стоит хотя бы немного разбираться в эпохе и в биографии. Если необходимо, могу помочь дополнительной информацией и статьями. Всё, что не указано в источниках, остается на усмотрение нашей фантазии.)

Отредактировано Henri Bertrand (2015-08-03 01:46:04)

+1

10

Я ищу тебя, товарищ
Les Miserables

Marius Pontmercy

Имя персонажа: Мариус Понмерси
Род деятельности и социальный статус: студент
Место рождения: Франция
Близкие родственники: полковник Понмерси - отец (мертв), г-н Жильнорман - дед.

http://img3.cache.netease.com/photo/0003/2013-02-27/8OO6UHFA00B50003.jpg
Eddie Redmayne

Персональные Данные

Главные черты характера: Честный, верный, отзывчивый, добрый, вдумчивый, храбрый, самостоятельный
Факты из биографии: Богатый молодой человек, порвавший отношения с семьей. Сын полковника Понмерси, служившего при Наполеноне. В детстве его забрал к себе дед, дабы изолировать от отца, с которым у деда (отец матери) сильно расходились взгляды. Об отце мальчик узнал, только после его смерти. Несмотря на старания родственника, Мариус после поступления в университет заражается революционными идеями и заводит друзей-единомышленников, с которыми вместе организует революционный клуб.
Имеет унаследованный долг перед Тенардье, который якобы спас отца во время битвы при Ватерлоо.
Отношения с персонажем: Мариус - верный товарищ и друг. Присоединился к "Друзьям азбуки" одним из последних, но быстро завоевал в клубе авторитет и доверие. Правая рука Анжольраса.
Дополнительные пожелания: Приходи скорее. Время революции!

Отредактировано Enjolras (2015-06-25 13:56:03)

+1

11

Я ищу тебя, мой самый надёжный союзник
Чёрные паруса/Black Sails

John Silver

Имя персонажа: Джон Сильвер.
Род деятельности и социальный статус: пират, кок на корабле капитана Флинта, с недавних времён - квартермейстер.
Место рождения: мне это неизвестно.
Близкие родственники: у меня нет информации о родственниках, мы с тобой не такие хорошие друзья, чтобы ты рассказывал о подобном.

http://33.media.tumblr.com/42fe24be99bcfd196a219a94ca37a850/tumblr_nl19hc9vZj1qacgvvo6_400.gif
Luke Arnold

Персональные Данные

Главные черты характера:
Пожалуй, главная черта твоего характера, которая бросается мне в глаза - хитрость. Почему? Потому что ты очень, очень хитёр, Джон, и не менее изобретателен. Ведь смог же остаться на корабле Флинта, не смотря на то, что кок из тебя, мягко говоря, неважный? Такие люди как ты очень опасны, Сильвер - способный сделать так, чтобы окружающие помнили, как ненавидят друг друга и не обращали внимание на тебя, ты можешь заставить всех полюбить тебя и идти за тобой, но сможешь ли ты и дальше оставаться таким же бесстрастным? Не привяжешься к собственной команде, возможно, совершая таким образом самую роковую ошибку в своей жизни? Однако, не смотря на всю опасность, я отчётливо понимаю, что союз с тобой может помочь мне достичь желаемого. Ты можешь быть страшным врагом, Джон, поэтому с тобой выгоднее сотрудничать - ты слишком много знаешь о тех, кому помогаешь ради собственных целей.
Факты из биографии:
Подробности детства оставляю на Вашу фантазию, здесь укажу лишь факты, известные мне из канона:
- Провёл три года в приюте святого Иоанна для бедных сирот: причину, по которой Сильвер туда попал, а также дальнейшую биографию вплоть до начала службы в качестве матроса оставляю на фантазию игрока.
- Попал на один из кораблей, который впоследствии был захвачен капитаном Флинтом. Следует заметить, что ты проявил немалую изобретательность, когда поспешил убраться с палубы и затаиться в укромном месте, а узнав, что поваров обычно оставляют в живых, тут же расправился с коком, забрал у него какую-то бумагу и присвоил себе его профессию, надеясь на то, что покойник не соврал.
- В составе команды Флинта прибыл в Нассау, после чего тебя сразу же отвели в наше заведение, на знакомство с "Чёрной бородой", *с губ сорвался смешок.* До сих пор помню твоё выражение лица, Джон, однако не только это было интересным зрелищем: мне ещё не приходилось видеть мужчину, окружённого шлюхами и при этом не сводящего взгляда с какого-то крохотного свитка. Ты не знал, что это такое, но вещица была дорога тебе как минимум из-за цены, которую можно за неё выручить, но кто больше заплатит? Макс тебе подскажет, Джон, если отдашь ей половину выручки. Возможно из-за отсутствия выбора как такового, а возможно из-за того, что без партнёра было не обойтись, но ты решил довериться мне, и с этого момента началось наше сотрудничество. Всё было хорошо: ты узнал о том, что это за бумага, я начала договариваться с Рэкхэмом на счёт оплаты, пока Флинт не понял, кто украл у него заветную вещицу... Нас поймали Джон, и что самое паршивое - Элеонор, вопреки моим надеждам, была не на моей стороне, а предпочла свои амбиции чувствам, ради которых я и пошла на авантюру с тобой. Прости, Сильвер, мы не получили жемчуг, но кажется ты смог выкрутиться, не так ли?
- Наши пути долгое время не пересекались, пока мне не пришлось разбираться с двумя трупами, оставленными Энн Бонни: ты помог мне, но толком не объяснил причину, словно хотел напомнить о себе, дабы впоследствии вернуться и поделиться со мной частью мыслей. Макс была не нужна Сильверу, пока он был уверен во Флинте, но как только ваши цели стали расходиться и золото не было для твоего капитана целью - ты пришёл к Макс. Потому что я могу разделить твои стремления. Потому что я не подведу тебя и найду людей, которые заберут золото "Урки" и доставят его на остров.
Отношения с персонажем:
Наши отношения можно описать лишь одним словом: сотрудничество. С момента нашей первой встречи никто не питал друг к другу особых симпатий, к тому же моё сердце тогда было отдано Элеонор, а в отношении сделок мы неплохо ладили: у тебя есть цель, у меня средство или те, кто поспособствует более быстрому достижению желаемого. Ты можешь поделиться со мной своими мыслями, объясняющими мотивы совершённых поступков, а я выслушаю их и взгляну на тебя с недоумением: неужели Джону Сильверу так нужно кому-то выговориться? Или же в отношениях, основанных на взаимной выгоде, может промелькнуть нечто, отдалённо напоминающее дружбу? Впрочем, давай разберёмся с этим вместе.
Дополнительные пожелания:
Очень-очень жду этого шикарного мужчину, потому что во-первых, нужно исправить то, что каст «Чёрных парусов» состоит  только из меня, а во-вторых, ну это же Джон Сильвер! Мне не важен размер постов и каждодневных ответов я тоже не требую, просто найдись и радуй всех нас своим присутствием))) Приходи и веди свою коварную игру, Джон Сильвер, я тебя очень жду)
P.S. Даже подыграю Флинтом, главное появись

Отредактировано Max (2016-04-29 21:23:45)

+2

12

Ищем каст
Война и Мир
http://s7.uploads.ru/4w3ny.png

Очень ждём:

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ff0/28dQ09C3x4U.jpg
Андрей Болконский

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/19005/LipnmdvPR_0.jpg
Наташа Ростова

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ff7/QTFAiGpAWR8.jpg
Денис Давыдов

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/19013/E0qobRS67bY.jpg
Александр I

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ffe/zXou9On5HSw.jpg
Елизавета Алексеевна

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/1900c/_2LdXJZcxfo.jpg
Иоахим Мюрат

+3

13

Я ищу тебя, будущий супруг
Джейн Эйр

EDWARD ROCHESTER

Имя персонажа: Сэр Эдвард Рочестер
Род деятельности и социальный статус: Землевладелец.
Место рождения: Англия, Торнфилд
Близкие родственники: жена - Берта Рочестер, внебрачная дочь - Адель.

http://savepic.ru/7866635.jpg
Timothy Dalton

Персональные Данные

Главные черты характера: Властный, немного жестокий, авантюрист и любитель приключений. Но в то же время человек, который прожил практически всю свою жизнь так и не найдя родственной души. Если мистер Рочестер чего-то хочет - он этого добьется с помощью влияния и различных связей.
Факты из биографии: Много путешествовал, особенно в Вест-Индии. По молодости женился на сестре близкого друга, которая, как позже выяснилось, была сумасшедшей. 10 лет назад незаконный союз с французской танцовщицей подарил Эдварду внебрачную дочь, Адель, которую теперь воспитывает он.
Отношения с персонажем: На данный момент Вы лишь мой начальник. Я для Вас "неземное существо, похожее на эльфа" и родственная душа. Вы - мой объект восхищения. Но как всем известно по канону - Вы мой будущий супруг.
Дополнительные пожелания: Очень хочется поиграть с ответственным и заинтересованным человеком, знающим книгу. Главное уметь хорошо сыграть характер Рочестера - да, он жесток, немного саркастичен и самоуверен, но пожалуйста, без перебора. Как говорится, всё хорошо в меру. :)От себя обещаю интересную игру, своевременные посты и снабжение вдохновением.

+1

14

Я ищу тебя, любимый
Север и Юг

JOHN THORNTON.

Имя персонажа: Джон Торнтон
Род деятельности и социальный статус: Владелец ткацкой фабрики, мировой судья
Место рождения: Милтон
Близкие родственники:
Мать - Ханна Торнтон
Младшая сестра - Фанни Торнтон

http://www.cazadoresdeseries.es/wp-content/uploads/2012/11/s1.jpg

Rishard Armitage

Персональные Данные

Главные черты характера:Многим он кажется холодным и жестким человеком. Джон требователен к себе и к окружающим, он привык много работать, так как считал что именно этим можно чего-то добиться. Мало кто знает каким Джон может быть на самом деле, нежным,добрым и любящим.

Факты из биографии:
Родился в обеспеченной семье, казалось бы все благополучно, но Джону с детства пришлось работать. Так как его отец покончив с собой оставил семье ничего, кроме карточных долгов. Приходилось тяжело, но парень шел на все чтобы его семья встала на ноги, ведь у него были мать и младшая сестра. Джон начинал с нуля, благодаря своему упорству, и поддержке матери которая в нем души не чаяла, добился своего. Он стал уважаемым человеком в Милтоне, кто-то его уважал, а кто-то боялся.
Из-за того что пришлось рано зарабатывать на жизнь, у Джона не было достаточного образования, и когда появилась возможность он учился, читал и изучал, хотя матери казалось что ему это не нужно. Когда в Милтон приехал Ричард Хейл со своей семьей, он стал его  учеником, а в скором времени его хорошим другом.

Свернутый текст

Вот кое что о персонаже:
Джон Торнтон – промышленник, владелец хлопковой фабрики, мировой судья,ученик мистера Хейла, а в дальнейшем жених Маргарет Хейл.
Джентльмен около тридцати лет, который всю свою жизнь посвятил промышленности. Каждый раз, когда мистер Торнтон остается на чай у Хейлов, между ним и Маргарет завязывается спор на тему отношений хозяев с рабочими, их права бастовать, а также на тему различий Хелстона и Милтона (севера и юга). Торнтон предстает перед Маргарет как бессердечный и жестокий хозяин фабрики, тогда как она видится ему высокомерной и слишком гордой, хотя по негласным правилам Милтона, семьи со скромным достатком не должны вести себя надменно. Однако Маргарет сочувствует Торнтону, когда узнает, что его отец сделал неразумное вложение, покончив с собой и отставив после себя большие долги, за которые теперь расплачивается его сын. Хотя мистер Торнтон уговаривает свою мать посетить Хейлов, она их недолюбливает и не желает видеть. Но в дом Торнтонов приходит сама Маргарет, чтобы одолжить водный матрас для своей больной матери по совету врача. Однако в это же время рабочие фабрик поняли мятеж, так как после продолжительной забастовки Торнтон отказался увеличить их зарплаты, а вместо этого привез новую дешевую силу из Ирландии. Бунтовщики ворвались за ограду дома Торнтонов, но ни полиции, ни солдат рядом не оказалось, поэтому, чтобы защитить Джона от нападения, Маргарет упрашивает его выйти к народу, поговорить и успокоить его. Торнтон так и делает, но Маргарет понимает, что кто-то из толпы может бросить в него камнем и бросается на шею Джона, чтобы прикрыть его от удара. Камень попадает в Маргарет. В конце концов появляются солдаты и разгоняют бунтовщиков. Торнтон считает, что Маргарет серьёзно ранена и осознает, что его чувства к ней все ещё сильны. Но рана оказывается не опасной, и девушка возвращается домой. Мистер Торнтон знает, что Маргарет не любит его, но все же приезжает на следующее утро и делает ей предложение, которое Маргарет отвергает. Он отказывается участвовать в рискованном предприятии своего зятя и банкротится. Фабрика закрывается и мистер Торнтон отправляется к адвокату, мистеру Ленноксу, чтобы обсудить свое положение. Мистер Торнтон узнает от Николаса Хиггинса, что Маргарет защищала своего брата, который сейчас скрывается в Испании с его молодой женой-испанкой. В завершении романа Торнтон и Маргарет возвращаются вместе и признаются друг другу в любви, наслаждаясь «неповторимой тишиной», так как фабрика не работает и не производит шума. Благодаря наследству Маргарет фабрика сможет продолжить свою работу.

Отношения с персонажем: Наши отношения сначала не сложились, первое впечатление было не приятным. Я сочла вас жестоким, грубым и не воспитанным человеком, у которого нет ничего святого. Я не понимала вашей дружбы с моим отцом, ведь вы такие разные. Но со временем отношения изменились к лучшему. Я ваша будущая жена.
Дополнительные пожелания: Хотелось бы играть с вами, желательно чтобы вы посмотрели этот чудесный фильм, или прочитали книжку.

Отредактировано Margaret Hale (2016-06-08 13:20:43)

+2

15

ЗАНЯТА

Я ищу тебя, любимая жена
Пушкин: последняя дуэль

Наталья Гончарова

Имя персонажа: Натальная Николаевна Пушкина (Гончарова)
Род деятельности и социальный статус: дворянка, жена поэта, светская дама
Место рождения: Поместье Кириан, Тамбовская Губерния, Российская Империя
Близкие родственники: Александра Николаевна Гончарова — старшая сестра; Екатерина Николаевна Гончарова — младшая сестра; Сергей Николаевич Гончаров - брат; Иван Николаевич Гончаров - брат; Дмитрий Николаевич Гончаров - брат; Наталья Ивановна Гончарова (Загряжская) — мать; Николай Афанасьевич Гончаров — отец; Александр Сергеевич Пушкин - супруг; Мария, Александр, Григорий, Наталья - дети.

http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1332912920.jpg
Анна Снаткина

Персональные Данные

Главные черты характера: Скромна, нежна, по молодости наивна, игрива, знает себе цену. Верна и терпелива.
Факты из биографии:  Натали родилась в Тамбовской губернии 8 сентября (по старому стилю 27 августа) 1812 года, на следующий день после Бородинского сражения. Была хорошо воспитана и образована, в ее детских тетрадях можно найти заметки-размышления о событиях истории. В возрасте 16 лет выходит "в свет", тогда ее и замечает поэт Пушкин, после чего несколько раз сватается к ней, раз за разом получая отказ. Однако в 1831 году свадьба все-таки состоялась. В браке родилось четверо детей.
После смерти поэта Наталья во второй раз вышла замуж - за генерала Ланского.
Отношения с персонажем: любимая жена, друг, сестра и мать. Всё в тебе.
Дополнительные пожелания: прошу верности не только мне, но и своей роли.

+1

16

Мы ищем тебя, дочурка
War and peace

HORTENSE BERTRAND

Имя персонажа: Гортензия (Гортенс) Бертран (1810-1889)
Род деятельности и социальный статус: дворянка
Место рождения: Париж, Франция
Близкие родственники: Анри Бертран - отец; Француаза-Элизабет Бертран (Диллон) - мать; Наполеон, Анри, Артур, Альфонс - братья.

http://s6.uploads.ru/USfVY.jpg
Justine Waddell

Персональные Данные

https://pp.vk.me/c629502/v629502236/3faf3/ogj5iWsht6g.jpg
Главные черты характера: От других барышень своего поколения Гортензия отличается вдумчивостью, рассудительностью, мудростью. Она всегда была смышленой девочкой и рано повзрослела в связи с политическими и не только злоключениями ее семьи. К тому же, окруженная четырьмя братьями, имеет твердый и выносливый характер, острый язык и чувство юмора, которое всегда помогает в тяжелых ситуациях. Очень заботлива, искренне печется о своей семье и глубоко переживает, если кто-то из близких ссорится. Что не свойственно девушке, помимо всего прочего интересуется военным делом и политикой, чем вызывает умиление отца. С таким складом ума ей тяжело в обществе, в котором женщин рассматривают лишь как жен или любовниц, но не как образованного собеседника и тем более советчика. В семье к ней, чаще всего, прислушиваются, но вот за дверьми родного дома это мало кому нравится, поэтому Гортензии приходится быть хитрой и старательно скрывать свою истинную натуру. При этом она довольно миловидна, но не стремится забивать свой гардероб платьями по последней моде и разными ненужными побрякушками. Платья, конечно, у нее есть, но она не видит в этом цель существования и уж тем более не понимает, как из гардероба можно сделать тему для разговора на весь вечер.     
Факты из биографии: Гортензия родилась 18 ноября 1810 года в Париже. Пока еще единственный старший брат - Наполеон - был старше ее всего на год. В детстве она была энергичной и смешливой девочкой, часто хулиганила - иногда вместе с братьями (через год после ее рождения родился Анри). Даже если напортачили дети вместе, доставалось только мальчикам. Отец в дочери души не чаял и не мог заставить себя наругать ее. Если бы у нее был более легкомысленный характер, она бы рисковала стать избалованной. Но этого не случилось, к тому же, братья не прочь были самостоятельно отругать сестру. По-доброму, конечно.
Отец, Анри Бертран, часто уезжал на долгое время, участвуя в походах французской армии. Поэтому каждому его приезду девочка от души радовалась, к тому же в такие периоды отец охотно ее баловал.
Начиная с 1812 года, в семье Бертранов начался тяжелый период. Генерал надолго покинул дом ради фронта - на этот раз война с Россией. Прошлые походы были менее продолжительными. Даже после своего возвращения генерал редко виделся с семьей, всё время проводя с Наполеоном: дела государства были намного важнее, учитывая то, что российская армия надвигалась на Париж. В 1814 году Наполеон вынужден отречься от престола и проследовать на остров Эльбу. Бертран отправляется за ним, оставив семейство в Париже, в котором расположилась армия Александра Благословенного.
Не успел вернуться, как вновь оказался завлечен войной - шла кампания Ста дней. И снова поражение, снова ссылка. На этот раз со всем семейством, так как ссылка обещала быть долгой - на остров Елену. Бертраны смогли вернуться во Францию лишь после смерти Бонапарта - в 1921 году. Таким образом, на Елене дети провели почти всё свое детство. За это время, в 1817 году, успел родиться еще один младший брат Гортензии - Артур, который стал любимчиком бывшего императора.
В 1823 году родился четвертый брат - Альфонс. Начался спокойный период жизни семьи, не считая некоторых конфликтов и ссор, которые наверняка бывают в каждой семье. Вскоре пришла другая беда - заболевает мать семейства Фэнни и начинает угасать прямо на глазах. В 1836 году она угасла совсем.
Это время было очень напряженным. Приходилось вместе пережить утрату и двигаться дальше. Гортензия со своею мудростью и оптимизмом помогла всей семье облегчить горе, словно луч света, пробивающийся через тяжелые шторы.
Отношения с персонажем: Гортензии замечательно подходит выражение "папина дочка". Действительно, как единственная девочка, она всегда получала больше всего отцовской ласки, к тому же унаследовала большинство черт его характера. Отец в ней души не чает, а Гортензия всегда сердечно любила отца. Чем старше она становилась, тем крепче становилась дружба дочери и отца.
Дополнительные пожелания: В заявке отмечены самые важные моменты, которые нельзя менять - они напрямую связаны с историей. Всё остальное остается на усмотрение и фантазию игрока. Интересные идеи только приветствуются. В конце концов, мы с мамой всегда поможем. Ждем тебя, любимая наша.

Отредактировано Henri Bertrand (2015-11-06 21:25:27)

+1

17

Я ищу тебя, сердечный друг
Преступление и наказание

ДМИТРИЙ ВРАЗУМИХИН

Имя персонажа: Дмитрий Прокофьевич "Разумихин" Вразумихин
Род деятельности и социальный статус: дворянин, бывший студент, переводчик.
Место рождения: Санкт-Петербург
Близкие родственники: дальний родственник Порфирия Петровича, мать умерла.

http://s3.uploads.ru/20y9J.jpg
Сергей Перегудов

...Я вот, изволите видеть, Вразумихин; не Разумихин, как меня все величают, а Вразумихин, студент, дворянский сын...

Персональные Данные

...горячий, откровенный, простоватый, честный, сильный, как богатырь, и пьяный Разумихин, никогда не видавший ничего подобного, с первого взгляда потерял голову...Он видел потом, как дрогнула у ней в негодовании нижняя губка в ответ на дерзкие и неблагодарно-жестокие приказания брата, — и не мог устоять.
Главные черты характера: Добрый, открытый и простой молодой человек, с широкой русской душой. Он любит говорить всю правду в лицо. За грубыми и "трактирными" манера Разумихина скрывается тонкая и очень чувствительная натура. Под этою простотой таится и глубина, и достоинство. Лучшие из его товарищей понимали это, все любили его. Был он очень неглуп, хотя и действительно иногда простоват. Наружность его была выразительная — высокий, худой, всегда худо выбрит, черноволосый. Иногда он буянил и слыл за силача. Однажды ночью, в компании, он одним ударом ссадил одного блюстителя вершков двенадцати росту. Пить он мог до бесконечности, но мог и совсем не пить; иногда проказил даже непозволительно, но мог и совсем не проказить. Разумихин был еще тем замечателен, что никакие неудачи его никогда не смущали и никакие дурные обстоятельства, казалось, не могли придавить его. Он мог квартировать хоть на крыше, терпеть адский голод и необыкновенный холод. Был он очень беден и решительно сам, один, содержал себя, добывая кой-какими работами деньги. Он знал бездну источников, где мог почерпнуть, разумеется заработком. Однажды он целую зиму совсем не топил своей комнаты и утверждал, что это даже приятнее, потому что в холоде лучше спится. Разумихин - эрудированный молодой человек, знает три европейских языка и мечтает о собственном издательском предприятии.

...Матери у меня нет, ну а дядя каждый год сюда приезжает и почти каждый раз меня не узнает, даже снаружи, а человек умный...Полтора года я Родиона знаю...
Факты из биографии: Дмитрий учился вместе с Родионом Раскольниковым на юридическом факультете. Именно с ним Раскольников смог сойтись, а, точнее, стал с ним более разговорчивым и больше доверял, хотя обычно всех чуждался. Когда Родион заболел, Дмитрий лично ухаживал за ним, привел врача. Познакомился таким образом с семьей друга: матерью, Пульхерией Александровной, и сестрой, Авдотьей Романовной. Последней он был сражен с первого взгляда. Старательно помогал Родиону и его семье.
В «Эпилоге» сообщается: «Пять месяцев спустя после явки преступника с повинною последовал его приговор. Разумихин виделся с ним в тюрьме, когда только это было возможно. Соня тоже. Наконец последовала и разлука; Дуня поклялась брату, что эта разлука не навеки; Разумихин тоже. В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть немного денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и... всем вместе начать новую жизнь. <...> Два месяца спустя Дунечка вышла замуж за Разумихина. Свадьба была грустная и тихая. Из приглашенных был, впрочем, Порфирий Петрович и Зосимов. Во все последнее время Разумихин имел вид твердо решившегося человека. Дуня верила слепо, что он выполнит все свои намерения, да и не могла не верить: в этом человеке виднелась железная воля. Между прочим, он стал опять слушать университетские лекции, чтобы кончить курс. У них обоих составлялись поминутные планы будущего; оба твердо рассчитывали чрез пять лет наверное переселиться в Сибирь...».

-... Вот и этот тоже хороший человек! — кивнул он на Разумихина, — нравится он тебе, Дуня? — спросил он ее и вдруг, неизвестно чему, рассмеялся.
— Очень, — ответила Дуня.
— Фу, какой ты… свинтус! — произнес страшно сконфузившийся и покрасневший Разумихин и встал со стула.

Отношения с персонажем: «Разумихин сначала стал рабом Дуни (расторопный молодой человек, как называла его мать); принизился перед нею. Одна мысль, что она может быть его женою, казалась ему сначала чудовищною, а между тем он был влюблен беспредельно с первого взгляда. Когда она допустила возможность того, что она может быть его женой, он чуть с ума не сошел. Он хоть и любит ее ужасно, хоть по натуре самоволен и смел до нелепости, но перед ней, несмотря даже на то, что он жених, он всегда дрожал, боялся ее <...>. Он не смел с ней говорить...».

...Я слышал что-то о каком-то господине Разумихине. Он малый, говорят, рассудительный (что и фамилия его показывает, семинарист, должно быть), ну так пусть и бережет вашу сестру.
Хочется видеть на месте дорогого Разумихина игрока хорошего и верного, инициативного и веселого. Приходи скорее!

Отредактировано Авдотья Раскольникова (2016-02-18 20:18:28)

+1

18

Я ищу тебя, любимый брат
The Borgias - Борджиа

Cesare Borgia

Имя персонажа: Чезаре Борджиа
Род деятельности и социальный статус: Политический деятель, герцог валансский и романьольский, принц Андрии и Венафра, граф дийосский, правитель Пьомбино, Камерино и Урбино, гонфалоньер и генерал-капитан Святой церкви.
Место рождения: Рим, Италия
Близкие родственники: Отец: Родриго Бороджиа - Папа Александр VI
Мать: Ваноцца деи Каттанеи
Сестра: Лукреция Борджиа
Братья: Джованни Борджиа, Джоффре Борджиа

http://se.uploads.ru/t/hIHdD.jpg
François Arnaud

Персональные Данные

Главные черты характера: Чезаре обладал твердым и властным характером, он так же прекрасно разбирался в людях, умело переманивая на свою сторону одних и ясно давая понять другим, что не стоит переходить дорогу Борджиа. Острый ум позволил ему добиться многих побед как на поле боя, так и на служении Святой Католической Церкви. Люди знали его как непредсказуемого и опасного человека, но в кругу семьи он был любящим сыном и братом. Солдаты Папской Армии, которыми руководил Чезаре после отказа от Кардинальской шапки, так же очень любили своего генерала за внимание к нуждам войска в общем и солдат в частности. К своим же врагам он был жесток на столько же сильно, как был добр к своим друзьям.
Факты из биографии: АЛександр VI возлагал на Чезаре большие надежды и желал, чтобы в будущем его сын занял папский престол. Поэтому, всего лишь через год после вступления Родриго Борджиа на Святой Престол, Чезаре был назначен кардиналом, хотя сам никогда не видел себя служителем церкви. Но его нахождение в церкви продлилось не долго. После смерти своего брата в 1497, в которой подозревали самого Чезаре, последний отказался от своего церковного сана и возглавил Папскую Армию, как и хотел уже очень давно. Вскоре после этого, заручившись поддержкой нового короля Франции Людовка XII, Чезаре начал объединение Италии и к 1503 году весьма преуспел в этом деле, успев на корню подавить готовящийся заговор.
По всей Италии и за ее пределами ходили слухи о том, что юный Борджиа сыскал себе славу не только как выдающийся политик, военный и священнослужитель, но и как хороший любовник. Его подозревали в кровосмесительной связью с своей собственной сестрой.
Отношения с персонажем: На наших плечах, плечах всей нашей семьи, лежит тяжкая ноша. И если уж доверять кому-то является непозволительной роскошью для нас, и мы никогда не получим понимание, любовь и счастье от других людей, то и не нужно, все это можешь дать мне лишь ты, дорогой брат. А враги наши пусть падут под гневом Борджиа.
Дополнительные пожелания:В первую очередь, конечно, хотелось бы видеть хорошего и заинтересованного в роли Чезаре игрока, который не уйдет через месяц, год и так далее - другими словами, будет так же надежен как и сам Борджиа. Все-таки, на игру планы довольно большие, и ждут они своего часа уже долгие годы. Приходи скорее, дорогой и любимый брат!

+2

19

Я ищу тебя, супруг мой
La Dame de Monsoreau

HENRI III de Valois

Имя персонажа:Генрих III Валуа
Род деятельности и социальный статус:  герцог Ангулемский, герцог Орлеанский,  герцог Анжуйский, герцог Бурбонский, герцог Овернский, король Польский и великий князь литовский, последний король Франции из династии Валуа.
Место рождения: Фонтенбло
Близкие родственники: Генрих II Валуа, отец; Екатерина Медичи, мать; Луиза Лотарингская, супруга;  Франсуа Анжуйский, брат;  Маргарита де Валуа Наваррская, сестра и др.

http://s8.uploads.ru/t/H73Cg.jpg

Denis Manuel

Персональные Данные

Главные черты характера: Эмоционален, предан друзьям, семье, злопамятен, жесток к врагам, умен, эксцентричен. Конфликты предпочитает скорее сглаживать, чем создавать. Способен принимать взвешенные, самостоятельные  государственные решения. Религиозен.
Факты из биографии:
Родился  19 сентября 1551 в Фонтенбло. Четвертый сын Генриха II и Екатерины Медичи. Подвижный, умный, энергичный ребенок, он был любимцем матери. Его образованием занимались умнейшие люди, например, Жак Амио, известный своими переводами Аристотеля. В совершенстве владеет итальянским языком, читает Макиавелли в оригинале. Хорош как в литературных диспутах, так и в фехтовании. Очарователен, умеет располагать к себе людей обоих полов. Неплохо развит физически, прекрасный стратег и тактик, равно в военном деле, так и в политике. Резко выделяется изящными манерами и внешним видом. По вероисповеданию католик, хотя в детстве проявлял интерес к протестантам. В период гражданских воин проявил себя мудрым правителем государства, лавируя между противоборствующими, и стремясь к гражданскому миру. Екатерина Медичи поддерживала сына.
Расшатанный институт королевской власти король укрепил, прилагая многие усилия.
Генрих любвеобилен, способен увлечься как женскими прелестями, так, по слухам, не сторонится и общества своих «мальчиков» фаворитов. Интимная связь с последними, впрочем, не доказана, зато имеется множество внебрачных детей от разных женщин.
Нежно любит свою супругу, Луизу Лотарингскую, ценит ее ум и оберегает от душевных травм.
Весьма эксцентричен в своих развлечениях. Так, известен случай, когда король и остальные присутствующие мужчины, одетые женщинами, во время королевского пира, были обслуживаемы дамами, переодетыми в мужские костюмы с вырезами, на голове тело. По словам очевидца, «все закончилось оргией в римском стиле».
В отместку за убийство своих давних врагов, братьев Гизов, затеявших государственный переворот, заколот 22-летним монахом-доминиканцем,  Жаком Клеманом 2 августа 1589, в Сен-Клу, в возрасте 37 лет.
Подробнее Генрих III Валуа
Отношения с персонажем:Супружеские, в диапазоне от преданной любви, сердечной дружбы к изменам, охлаждению, и обратно. Наотрез отказался развестись с королевой по причине ее бесплодия.
Дополнительные пожелания: а)Неспешная серьезная игра б) касаемо внешности альтернативно могу предложить Евгения Дворжецкого из российского сериала 1997 г.

смотреть здесь

http://sa.uploads.ru/t/yPFb8.jpg

Отредактировано Louise de Lorraine (2016-07-16 19:02:25)

+1

20

Я ищу тебя, королева воров и бывшая возлюбленная
Чёрные паруса/Black Sails

Eleanor Guthrie

Имя персонажа: Элеонор Гатри.
Род деятельности и социальный статус: скупщица и продавщица краденого товара, хозяйка таверны и самого Нассау, позже - глава торгового консорциума.
Место рождения: предположительно, остров Нью-Провиденс
Близкие родственники: Ричард Гатри - отец, мёртв.

http://33.media.tumblr.com/67aba9c4497792fd40a4c62aa6c52b3b/tumblr_njqq2oraiu1qal2lwo7_r1_250.gif
Hannah New

Персональные Данные

Главные черты характера:
Ты очень амбициозна, Элеонор. Настолько, что не позволишь чему-либо встать между тобой и твоими стремлениями – переступишь через всё и всех, но добьёшься своего, это я испытала на себе. Ты уверена в собственных силах и считаешь, что всегда будешь занимать главенствующее положение в Нассау, но я не осуждаю тебя за это, ведь подобное поведение не мудрено для той, кто владеет такой властью: тебе не нужны голоса команд или капитанов, чтобы быть главной и заниматься скупкой и продажей, тебе даже отец не нужен, чтобы вести дела – пусть не мешает и отсиживается среди землевладельцев. А ещё ты сильная, независимая и гордая, и никому не позволишь собой командовать или перечить тебе. Элеонор Гатри никогда не признает собственную слабость и найдёт выход из любого положения, потому что собственное детище для неё дороже всего и гора песка может стать хорошим местом, нужно лишь ещё немного потерпеть.
Факты из биографии:
Я мало что знаю о тебе, Элеонор, только то, что ты дочь местного британского чиновника, который бросил тебя, и что ты была разлучена с матерью. Отца ты ненавидишь, потому что он никогда не проявлял к тебе теплоту и заботу – ты не родилась мужчиной, и для него это оказалось достаточно уважительной причиной для того, чтобы не любить. У тебя был роман с капитаном Вейном, насколько продолжительный – не знаю, но я отчётливо помню тот день, когда ты однажды пришла в заведение мистера Нуннена  и мы встретились в первый раз. Родственная душа, такая же одинокая в этом мире, как я – ты была моей любовью, спасением от всей этой жизни, а я была твоей гаванью, куда ты могла прийти в любое время. У нас всё было хорошо, пока не появился Флинт со своими рассказами про «Урку» и её золото – в тот миг вы с ним словно обрели друг друга, строя совместные планы и надежды на то, что это золото поможет улучшить жизнь на острове и превратить его во что-то лучшее и большее, чем пристанище пиратов. Для тебя эта гора песка была домом, для меня – нет, и когда у тебя был выбор между новой жизнью со мной и этим островом, ты выбрала не меня. Я не узнавала тебя, Элеонор, но отчётливо поняла, что ты не бросишь Нассау ради меня и даже будешь смотреть на то, как меня будут избивать, дабы узнать правду о нахождении потерянной страницы из журнала…
Ты отдала Флинту всё: поддержку, деньги, даже запретила Вейну набирать команду, разгневавшись на него из-за того, что со мной сделала его команда, (хотя злиться нужно было на себя, дорогая), а что он? Вернулся с золотом? Конечно нет, в то время как тебе пришлось пережить трудности благодаря собственному отцу, решившему объявить о прекращении деятельности его бизнеса. Стоит отдать тебе должное, Нора – ты смогла выйти из положения, основав с капитанами консорциум и возглавив его, получив всё, что хотела. Власть – неограниченную власть и поддержку. Возвысилась и я, превратившись из шлюхи в мадам, а всё благодаря твоему уроку, дорогая Элеонор. Кажется, с того разговора на мосту и началась наша крохотная война, не так ли? Я делилась наводками в тайне от тебя, зарабатывая деньги, ты вновь строила планы с Флинтом и в добавок пыталась вести дела с новым хозяином форта – Вейном, которому вскоре разбила сердце своим предательством и всё ради кого? Ради Флинта – помощь ему и отказ в таковой Хорниголду. Второй раз. Наверное, поэтому он так обиделся, что решил отдать тебя офицерам королевского флота в обмен на помилование? Что теперь с тобой будет, Элеонор? И что ты сделаешь, когда узнаешь, что теперь я владею всем, что принадлежало тебе?
Отношения с персонажем:
Наши отношения практически похожи на то, что принято называть «от любви до ненависти – один шаг». Я всем сердцем любила тебя, Элеонор, а ты взяла и предала меня, выбрав власть и амбиции вместо любви и спокойной жизни подальше от этой горы песка. Сначала я ненавидела тебя за это, но потом поняла, что это предательство помогло мне открыть глаза и взглянуть по-новому на многие вещи – всё переменчиво и если захотеть, то жизнь станет другой в один миг. Так и я после падения смогла подняться, превратившись в относительно влиятельного человека, у которого есть союзники и связи, но этого было недостаточно – я хотела получить то, что есть у тебя, доказать, что не всё на острове зависит от мисс Гатри, и та наводка, что я продала, является тому доказательством. Но не смотря на всё это я понимаю, что не до конца смогла забыть всё, что между нами было: вот я спокойно говорю с тобой и задеваю, а стоит тебе отвернуться и уйти, так у меня появляется желание побежать за тобой и обнять, дабы успокоить и поговорить, как раньше. Может быть, это можно вернуть? Как знать, но давай обсудим всё вместе, когда ты придёшь.
Данная заявка была написана ещё в тот период ,когда третий сезон "Чёрных парусов" только собирался выйти, поэтому не удивляйтесь тому, биография закончилась на такой ноте. Вы имеете полное право взять за основу для игры последний вышедший сезон сериала и я в этом поддержу, также разберёмся с вопросом отношений между персонажами - в этом плане я вообще ни на что не претендую и не буду возражать, если прошлое останется в прошлом, а в настоящем мы будем сотрудничать на благо Нассау. На этом, пожалуй, и всё, поэтому и дальше очень-очень жду дорогую королеву воров, потому что во-первых, нужно исправить то, что каст «Чёрных парусов» состоит пока только из меня и Энн, а во-вторых, ну это же Элеонор Гатри! Мне не важен размер постов и каждодневных ответов я тоже не требую, просто найдись и радуй всех нас своим присутствием)))

+1

21

Я ищу тебя, свекровь
La Dame de Monsoreau

Catherine de Médicis

Имя персонажа: Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи
Род деятельности и социальный статус: Королева Франции, регентша Франции
Место рождения: Флоренция
Близкие родственники:Гнрих II Король Франции, муж;  Генрих III Валуа, король Франции, сын;  Эркюль Франсуа де Валуа, сын; Маргарита де Валуа, дочь и др.]

http://s5.uploads.ru/t/aDcv6.jpg

Megan Follows (один из вариантов, их множество)

Персональные Данные

Главные черты характера: Чрезвычайно умна. Хитра. Жестока, если это продиктовано государственными интересами, интересами одного из ее детей, или ее собственными. Непревзойденный дипломат, одна из самых могущественных женщин своего времени
Факты из биографии: В 14-летнем возрасте вышла замуж за принца Генриха де Валуа, второго сына короля Франциска I и королевы Клод. На политическую арену вышла после смерти супруга-короля, как мать 15- летнего Франциска II. После его смерти стала регентом при 10-м сыне Карле IX. Когда на престол взошел еще один ее сын, Генрих III, Екатерина, пользуясь влиянием на сына, вела активную политическую деятельность. Генрих избавился от диктата матери лишь незадолго до ее смерти. В эпоху гражданско-религиозных воин Екатерина прилагала усилия к сохранению королевской власти, используя свой ум и влияние в масштабах Европы. Ее считают организатором и вдохновителем Варфоломеевской ночи, знаменитой кровавой резни гугенотов 24 августа 1572 года.
Отношения с персонажем: Екатерина благоволит невестке Луизе Лотарингской, видя, что она не собирается посягать на авторитет королевы-матери. Вместе с тем,  семье всякое бывает.
Большая просьба не делать из нее мэри сью или разбойника в юбке. Найдите золотую середину, пожалуйста.
Эпоха мною любима и одновременно сложна. На подготовку поста требуется время.
Просьба ориентироваться на срок один-два поста примерно раз в 10 дней от меня.

Отредактировано Louise de Lorraine (2016-07-31 16:20:14)

+1

22

Я ищу тебя, нарушитель покоя
The three musketeers Alexandre Dumas

George Villiers, Duke of Buckingham

Имя персонажа: Джордж Вильерс, герцог Бэкингем
Род деятельности и социальный статус: особо приближенный к королю Карлу I, первый министр, член Тайного совета, лорд-адмирал Англии и носитель множества других титулов и должностей.  На данный момент английский посланник при французском дворе
Место рождения: Бруксби, Лестершир (Англия)
Близкие родственники: родители: сэр Джордж Вильерс (ок. 1544—1606)  и Мэри Вильерс (Бомонт) (ок. 1570—1632); имеются двое братьев и сестра; супруга (с 1620-го года): Кэтрин Мэннерс (? — 1649); дети: Мэри Вильерс (1622—1685), Чарльз Вильерс (1625—1627), Джордж Вильерс (1628—1687), Фрэнсис Вильерс (1629—1648)

http://savepic.ru/10851876.jpg

Simon Ward, но вполне можете сменить

Персональные Данные

Главные черты характера:
Совершенно очевидно, что он амбициозен – проделать путь от сына небогатого дворянина до первого министра сразу двух королей не так-то просто. Разумеется, умен, как минимум, по той же самой причине, хотя, увы, не слишком хороший политик. Авантюрист практически во всем – от политики до любви. Эмоционален, порывист и вспыльчив. И, несмотря на некоторые детали биографии (будем честными, при объективном взгляде знаменитые мушкетеры тоже не без греха), уважает понятия о долге и чести. Правда, оставляет за собой право трактовать их по-своему в некоторых обстоятельствах.
Факты из биографии:
Не вижу смысла подробно расписывать здесь биографию этого исторического лица. Информации о нем немало в открытых источниках в интернете, так что вы без труда найдете все необходимые подробности. Более того, у событий того времени все еще немало разных версий и толкований, так что вы можете выбрать тот вариант, который будет вам больше по душе. Мы играем где-то на стыке исторических хроник и литературного источника Дюма, так что в некоторых моментах можем чувствовать себя более свободно.
Напомним лишь, то господин Джордж Вилльерс был особо приближенным и первым министром сперва Якова I, а затем и его сына Карла I. Хотя и ходили слухи о том, что он отравил старого короля. Английский парламент всесторонне не одобрял политику господина первого министра и регулярно требовал придать его суду.
Герцог Бэкингем был женат и к моменту игровых событий даже уже успел стать отцом, и все же обладал внушительным списком любовниц, куда входило немало красавиц своего времени. Он слыл исключительно непостоянным и все же имел терпение долгое время добиваться благосклонности Анны Австрийской, подчиняя личным интересам даже интересы государственные.
Отношения с персонажем:
Вполне в духе истории Дюма
Приходите, поиграем в любовь, драму, интриги и, конечно же, приключения, куда уж без них!

+2

23

Я ищу тебя, могущественный враг
The three musketeers Alexandre Dumas

Armand-Jean du Plessis, duc de Richelieu

Имя персонажа:Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришелье
Род деятельности и социальный статус:Его высокопреосвященство кардинал Франции и первый министр короля
Место рождения: Париж, Франция
Близкие родственники: Родители: Франсуа дю Плесси де Ришелье (1548-1590) и Сюзанна де Ла Порт

http://savepic.ru/10940873.jpg

Christoph Waltz

Персональные Данные

Главные черты характера:
Ришелье – человек невероятной энергии и, конечно же, немалого ума. Стратег, тактик и дипломат, если это нужно. Впрочем, ради достижения цели легко отказывается от методов дипломатических, заменив их на действия более решительные. Разумеется, хитер. Умеет думать на несколько шагов вперед. Конечно же, честолюбив. Предпочитает всегда сохранять контроль над ситуацией.
Факты из биографии:
Здесь также не вижу смысла пересказывать всю интересную и обширную биографию. Напомним только, что у господина де Ришелье за плечами знаменитый Наваррский колледж. Когда-то для Армана Жана дю Плесси планировали карьеру на военном поприще, однако обстоятельства заставили его избрать духовную стезю. Впрочем, и эту службу он рассматривал как отличную возможность для будущих великих достижений. Сперва епископ Люсонский, затем депутат Генеральных штатов от духовенства, Ришелье делает все, чтобы его заметили при дворе. И расчет оказывается верным, королева-мать, Мария Медичи, сперва назначает его духовником юной Анны Австрийской, а затем, в 1616м году – государственным секретарем по военным и иностранным делам. Впрочем, эту должность он занимал недолго, Людовик XIII, ставший, наконец, полноправным королем, удаляет его от двора вслед за королевой-матерью. Однако деятельный епископ находит способ вернуть себе былое положение и даже стать приближенным к новому королю. В итоге он в 1622-м году становится кардиналом, а два года спустя – первым министром. Политику господин первый министр проводит решительную и жесткую, отчего и нажил себе немало врагов. Однако потомки высоко оценили его успехи в государственном деле.
Так как духовный сан был для Ришелье лишь возможностью для удовлетворения собственных амбиций, Арман Жан дю Плесси вовсе не считал нужным отказываться от некоторых земных радостей. При дворе ходили слухи о романах кардинала, однако была, по крайней мере, одна женщина, не ответившая взаимностью на его знаки внимания. И то, что эта женщина является королевой Франции, отнюдь не сделало обиду меньшей.   
Отношения с персонажем:
Решайте сами – является ли наша взаимная неприязнь отголоском той давней личной обиды или же вы руководствуетесь лишь политическими мотивами, но факт противостояния здесь очевиден.
Не стоит брать эту роль, если вы не любите играть в политику и интриги, а также, если вы не любите выстраивать стратегии. Как игрок я вполне готова страдать от ваших козней и попадаться в ваши ловушки, но лишь в том случае, если они будут организованы действительно хорошо.

+1

24

Я ищу тебя, сестра
Пушкин: последняя дуэль

ЕКАТЕРИНА ГОНЧАРОВА

Имя персонажа: Гончарова Екатерина Николаевна, в замужестве баронесса Геккерн
Род деятельности и социальный статус: дворянка, фрейлина, супруга Жоржа Дантеса
Место рождения: усадьба Гончаровых, Москва
Близкие родственники:  отец  - Николай Афанасьевич Гончаров, мать - Наталья Ивановна Гончарова, супруг - Жорж Дантес, дети: Матильда-Евгения (1837), Берта-Жозефина (1839), Леони-Шарлотта (1840), Луи-Жозеф (1843)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/125705038.166/0_116272_b6670799_orig.jpg
Cleo de Merode

Персональные Данные

Главные черты характера:
Французский пушкинист Андре Менье считал, что Екатерина Гончарова была «без всякого сомнения девушкой культурной, хорошо разбирающейся в поэзии и далеко не лишённой вкуса». Писатели Ободовская и Дементьев, изучавшие переписку Гончаровых, считали, что Екатерина была умной и волевой женщиной, независимой в своих суждениях. Раевский отмечал, что «ум у этой барышни был весьма самостоятелен, а убеждения фрейлины Гончаровой не особо верноподданические»
Факты из биографии:
Родилась 22 апреля 1809 года. Детство и юность Екатерина провела в доме Гончаровых в Москве. Получила хорошее домашнее образование. После свадьбы младшей сестры Натальи, весной 1831 года Екатерина и Александра Гончаровы были отправлены в имение Полотняный Завод, где около трёх лет вели уединённый образ жизни. Мать, с которой у сестёр сложились тяжёлые отношения, отказывалась вывозить их в свет, они же стремились в столицу, где служили братья и жила Наталья Николаевна. Со смертью осенью 1832 года главы рода Гончаровых, Афанасия Николаевича, положение Екатерины и Александры ещё более осложнилось. Дед оставил ставшему главой гончаровского майората Дмитрию Николаевичу долги в полтора миллиона рублей. Семья была разорена, старшему брату пришлось свести к минимуму все семейные расходы. Единственными развлечениями в деревне для сестёр были занятия музыкой, чтение, верховая езда.
Осенью 1834 года, по приглашению младшей сестры, Екатерина и Александра переехали в Петербург, в дом Пушкиных. Наталья Николаевна надеялась, что в столице они быстрее устроят свою судьбу, и сумела убедить в правильности своего решения мужа, поначалу скептически относившегося к переезду своячениц в Петербург. 
Сёстры стали бывать в свете. Поначалу предполагалось, что обе сестры станут фрейлинами, однако в декабре 1834 года лишь Екатерина получила шифр.
Наконец 6 декабря, в день именин императора — на «зимнего Николу», старания Тетушки и Натали увенчались полнейшим успехом, о чем и сообщила виновница торжества. «Разрешите мне, сударь и любезный брат, поздравить вас с новой фрейлиной, мадемуазель Катрин де Гончарофф, ваша очаровательная сестра получила шифр 6-го после обедни, которую она слушала на хорах придворной церкви, куда ходила, чтобы иметь возможность полюбоваться прекрасной мадам Пушкиной, которая в своем придворном платье была великолепна, ослепительной красоты. Невозможно встретить кого-либо прекрасней, чем эта любезная дама, которая, я полагаю, и вам не совсем чужая. Итак, 6-го вечером, как раз во время бала, я была представлена Их Величествам в кабинете Императрицы. Они были со мной как нельзя более доброжелательны, а я так оробела, что нашла церемонию представления довольно длинной из-за множества вопросов, которыми меня засыпали с самой большой доброжелательностью. Несколько минут спустя после того, как вошла Императрица, пришел Император. Он взял меня за руку и наговорил мне много самых лестных слов и в конце концов сказал, что каждый раз, когда я буду в каком-нибудь затруднительном положении в свете, мне стоит только поднять глаза, чтобы увидеть дружественное лицо, которое мне прежде всего улыбнется и увидит меня всегда с удовольствием. Я полагаю, что это любезно, поэтому я была, право, очень смущена благосклонностью Их Величеств. Как только Император и Императрица вышли из кабинета, статс-дама велела мне следовать за ней, чтобы присоединиться к другим фрейлинам, и вот в свите Их Величеств я появилась на балу. Бал был в высшей степени блистательным, и я вернулась очень усталая, а прекрасная Натали была совершенно измучена, хотя и танцевала только два французских танца. Но надо тебе сказать, что она очень послушна и очень благоразумна, потому что танцы ей запрещены. Она танцевала полонез с Императором; он, как всегда, был очень любезен с ней, хотя и немножко вымыл голову ей за мужа, который сказался больным, чтобы не надевать мундира. Император ей сказал, что он прекрасно понимает, в чем состоит его болезнь, и так как он в восхищении от того, что она с ними, тем более стыдно Пушкину не хотеть быть их гостем; впрочем, красота мадам послужила громоотводом и пронесла грозу.
Теперь, когда мое дело начато, надо мне узнать, когда и куда я должна переезжать во дворец, потому что мадам Загряжская просила, чтобы меня определили к Императрице. Тетушка Екатерина дежурит сегодня, она хотела спросить у Ее Величества, какие у нее будут приказания в отношении меня… Мы уже были на нескольких балах, и я признаюсь тебе, что Петербург начинает мне ужасно нравиться, я так счастлива, так спокойна, никогда я и не мечтала о таком счастье, поэтому, право, не знаю, как я смогу когда-нибудь отблагодарить Ташу и ее мужа за все, что они делают для нас, один Бог может вознаградить их за хорошее отношение к нам… Тетушка так добра, что дарит мне придворное платье. Это для меня экономия в 1500–2000 рублей. Умоляю тебя не запаздывать с деньгами, чтобы мы получили их к 1 января…
»
Натали была беременна и ради сохранения ребенка старалась быть очень осторожной. Она бы и вовсе оставила балы и визиты, если бы не необходимость сопровождать сестер в «общество». Они называли свою младшую «нашей покровительницей» и без нее не знали, «как со всем этим быть».
С Дантесом Екатерина познакомилась осенью 1834 года. Летом 1835 года Пушкины и Гончаровы жили на даче на Чёрной речке. В конце июля сюда возвратился с манёвров кавалергардский полк, возможно, именно тогда началось ухаживание Дантеса, влюблённого в Наталью Николаевну, за двумя сёстрами — младшей и, для прикрытия, старшей. В сезон 1835—1836 годов сёстры вели интенсивную светскую жизнь, бывая в неделю на двух-трёх балах: «теперь, когда нас знают, нас приглашают танцевать; это ужасно, ни минуты отдыха, мы возвращаемся с бала в дырявых туфлях, чего в прошлом году совсем не бывало», — писала Екатерина брату Дмитрию. С особенным удовольствием посещали они салоны Карамзиных и Вяземских. Среди завсегдатаев этих светских гостиных был и Дантес, с которым Екатерина стремилась встречаться как можно чаще. Лето 1836 года семья провела на Каменном острове. Екатерина Николаевна на прогулках и летних балах виделась с Дантесом. Однако в письмах к своему брату Дмитрию, самому близкому ей человеку в семье, имя Дантеса она не упоминает. Вероятно, это умалчивание имело причину. В свете уже обсуждали ухаживание Дантеса за женой Пушкина, было также замечено, что старшая сестра Натальи Николаевны серьёзно увлечена им.
3 (или утром 4) ноября друзьям Пушкина был разослан анонимный пасквиль с оскорбительными намёками в адрес поэта и его жены. Пушкин, узнавший о письмах, был уверен, что они — дело рук Дантеса и его приёмного отца Геккерна. Вечером 4 ноября он послал вызов (без указания причины) на дуэль Дантесу, который получил Геккерн. Взволнованный Геккерн срочно поехал к Пушкину и добился отсрочки дуэли на две недели.
17 ноября Дантес сделал Екатерине официальное предложение через Загряжскую, в тот же день в Петербург приехал в качестве главы семьи Дмитрий Гончаров, о помолвке было объявлено вечером 17-го на балу у С. В. Салтыкова. Весть о женитьбе Дантеса на Екатерине Гончаровой в высшем обществе Петербурга, а также среди близких друзей и родственников Пушкина была встречена с недоумением и недоверием.
Новость о помолвке Екатерины и Дантеса мгновенно облетела все гостиные и салоны и обсуждалась на все лады. Поскольку тайну поединка, ускорившую свадьбу, все посвященные в это дело сохранили, то обществу было совершенно непонятно, что произошло. Естественно, это породило новые толки. «Часть общества захотела усмотреть в этой свадьбе подвиг высокого самоотвержения ради спасения чести г-жи Пушкиной… это предположение дошло до Пушкина и внесло новую тревогу в его душу» (П. А. Вяземский). Всяк видел ситуацию в превратном свете, особенно дамы, и по большей части из зависти к судьбе Екатерины мало кто решался назвать предстоящий брак союзом любви.
Тогда многие считали, что женитьба Дантеса на старшей сестре Натальи – фарс, затеянный для отвода глаз. Но сохранилось его письмо к Екатерине, в котором он искренне говорил о своих чувствах: «Позвольте мне верить, что Bы счастливы, потому что я так счастлив сегодня утром. Я не мог говорить с Вами, а сердце мое было полно нежности и ласки к Вам, так как я люблю Вас, милая Катенька, и хочу Вам повторять об этом с той искренностью, которая свойственна моему характеру и которую Bы всегда во мне встретите».
Венчание  произошло 10 января 1837 года. Ввиду различия вероисповеданий брачующихся венчание состоялось дважды: в католической церкви св. Екатерины и в православном Исаакиевском соборе.
Отношения с персонажем:
Милая, милая моя Катрин, твои упрямство и отвага, право, меня весьма забавляют, но все чаще я восхищаюсь тобой! Я всегда относилась к своим старшим сестрам с трепетом и искренней любовью.
Мы с супругом радушно приняли вас с Александрин в своем доме. Вы стали частью нашей семьи, частью нашей жизни. Так уж вышло, что твоя маленькая Таша стремительно повзрослела и вот, в свои двадцать с небольшим она хлопочет за твою благословенную судьбу в рядах фрейлин Ее Императорского Величества. Настал тот день, когда мой свет, моя Катенька блистает на балу в придворной свите. Ах, какое счастье видеть твои сияющие глазки в толпе! Твои успехи в свете вызывают трепет в моей душе.
Твое нежное хрупкое сердце, кажется, нашло избранника. Ты вся светишься и краснеешь, рассказывая мне об этом мужчине, не называя его имени. Знала бы ты, душа моя, какой поворот примет твоя «мимолетная влюбленность»… Жорж Дантес, сколько горя его имя принесет в мою жизнь, сколько боли я испытаю из-за его губительной страсти!
Но ты, моя милая упрямая девочка, несмотря ни на какие слухи в свете, больно обжигающие твой разум, кидаешься в его объятия и даешь ему клятву верности пред алтарем. Ну а мы, мы с тобой более не свидимся, родная. Ты до самой смерти останешься в моем сердце глубокой незаживающей раной.
Надеюсь, что факты из биографии, предложенные мной, помогут вам в написании анкеты. Этот персонаж, на мой взгляд, один из самых эмоциональных. Его нужно прочувствовать. Смена внешности по согласованию. Жду с нетерпением!

Отредактировано Наталья Гончарова (2016-08-11 22:01:11)

+1

25

Я ищу тебя, кузина
The Tudors/ Lady Jane

Lady Jane Grey

Имя персонажа: леди Джейн Грей
Род деятельности и социальный статус: Девятидневная королева.
Место рождения: Брэдгейт-Хаус, Англия
Близкие родственники: Фрэнсис Брэндон – мать, Генри Грей, маркиз Дорсет – отец,  Екатерина Грей, Мария Грей – родные сестры, Джон Дадли –свекор, Гилфорд Дадли –супруг,  Эдуард VI – кузен, Мария Тюдор –кузина, Елизавета Тюдор -кузина

http://cdn-nus-1.pinme.ru/pin-upload-static/photos/310529647f32a4f0c1bc0cddba92b6b2_b.jpg

Helena Bonham Carter

Персональные Данные

Главные черты характера: Джейн умна, упряма, как и все Тюдоры (особенно в вопросах веры), немного замкнута, девушка  обществу людей, предпочитает общение с книгой. Любит читать Платона в оригинале.  Она нетерпима ко лжи и несправедливости, всеми силами, даже в ущерб себе отстаивает  правду (то, как она ее понимает). Любящая   дочь и сестра.
Факты из биографии: Джейн родилась осенью 1537 года в семье   Генри Грея 3 маркиза Дорсета и леди Френсис Брэндон (внучки короля Генриха VII) таким образом, Джйн приходилось внучатой племянницей королю Генриху VIII. И вместе с матерью и младшими сестрами Джейн была им включена в список претенденток на престол.   Поговаривали даже, что Джейн предпочтительнее видеть на престоле, потому что  в отличие от Марии и Елизаветы, которых сам король признал бастардами,  сомнений в ее происхождении не было, Джейн была законным ребенком, а стало быть, и законной наследницей.  У Джейн было две младших сестры: Мария и Екатерина. Судьбы трех сестер сложились весьма печально из-за чрезмерных амбиций матери и отца.
Супруги Грей уделяли большое внимание образованию дочерей. Они были отданы на воспитание лучшим наставникам и, подобно детям короля, получили блестящее по тем временам образование, включавшее, помимо традиционных женских занятий вроде шитья, пения и игры на музыкальных инструментах, изучение древних языков, классической литературы и искусства. В 1547 году Джейн была отдана  на воспитание в дом Томаса Сеймура и Екатерины Парр.  У  Сеймура  были планы выдать Джейн за своего племянника, малолетнего короля Эдуарда.  Джейн и Эдуард были знакомы с детства и хорошо ладили. Однако амбициозным планам не суждено было сбыться. В январе 1549 года. Томас Сеймур  был арестован по обвинению в государственной измене и казнен. Джейн переходит на попечение в дом Лорда-Протектора Эдварда Сеймура.  Между Генри Греем и Эдвардом Сеймуром заключается соглашение, по которому Джейн должна стать женой сына герцога Сомерсета. Однако и этим планам не суждено было исполниться. Эдвард Сеймур был арестован и позже  казнен.  Опекунство над малолетним королем и главенствующее место в Тайном совете переходит в руки Джона Дадли.  С этих пор судьба Джейн предрешена.  Генри Грей вновь заключает выгодное для себя соглашение. Рука Джейн отныне предназначалась Гилфорду Дадли.  Свадьба состоялась  25 мая 1553 года. На свадебных торжествах присутствовали вся знать, иностранные послы, ожидалось  и присутствие короля, но король  уже был смертельно болен и потому ограничился королевскими подарками. 
У Джона Дадли были далеко идущие планы касательно молодой четы.  Дело в том, что король рос убежденным протестантом, а его старшая сестра Мария  была убежденной католичкой. Поэтому
свекор Джейн  сумел убедить короля изменить акт о престолонаследии,  отстранить  дочерей Генриха VIII, на том основании, что обе были признаны незаконнорожденными. Таким образом, главной претенденткой на корону становилась  леди Фрэнсис, мать Джейн. Но ее убедили отказаться от своих прав на корону в пользу старшей дочери  и  ее  будущих наследников от брака с Гилфордом Дадли. Эдуард умер, и Джейн провозгласили наследницей престола.  Мнение самой Джейн  при этом никого не интересовало.  Свалившейся на ее голову короне девушка была вовсе не рада, и стоило больших усилий и угроз все-таки  заставить принять ее. 10 июля Тайный совет публично провозгласил Джейн королевой. Джейн  с мужем и родителями  отправляется в Тауэр. Где для нее уже готовы королевские апартаменты и где Джейн должна оставаться до своей коронации. Выйти из Тауэра девушке  больше будет не суждено. Правление Джейн продлилось всего 9 дней и из королевы, она стала государственной преступницей. Взошедшая на престол Мария Тюдор  не хотела казнить кузину, которая  не по своей воле заняла престол. Однако последовавшее  позднее восстание Уайетта и влияние испанского посла Ренара, который  буквально шантажировал королеву возможностью брака с испанским королем Филиппом, в конце концов, вынудили королеву подписать смертный приговор юной кузине.

Отношения с персонажем: Противоречивые. Мария сочувствует  своей маленькой кузине, но так  уж вышло, что  они оказались по разные стороны баррикад. Мария Тюдор оказалась заложницей поступка сторонников Джейн, испытывая постоянное давление со стороны испанской короны. Желание стать любимой женой и матерью,  в конец концов, возобладало над желанием помочь Джейн.  Королевский долг превыше всего!

+3

26

Я ищу тебя, бывшая возлюбленная

ОЛЬГА КАЛИНОВСКАЯ

Имя персонажа: Ольга Осиповна Калиновская, в замужестве графиня Огинская
Род деятельности и социальный статус: фрейлина Императрицы Александры Федоровны
Место рождения: Санкт-Петербург
Близкие родственники:
Иосиф (Осип) Северинович Калиновский (ок.1780 - 1825) - отец
Эмилия Яковлевна Калиновская, по второму мужу Челищева, урожд. Потоцкая (1790 - ок.1830) - мать
Северина Осиповна Плаутина (урожд. Калиновская) (1814 - 1852) - старшая сестра, замужем за генералом Николаем Плаутиным, есть сын Сергей (1837 - 1926) и дочь Ольга (1839 - 1866)
Жозефина Осиповна Огинская (урожд. Калиновская) (1816 - ок.1835-37) - старшая сестра, первая супруга графа Иренея Клеофаса Огинского
Граф Иреней Клеофас Огинский (1808—1863/1870) - супруг с 1840 года
Михаил-Богдан Огинский (1848 - 1909) - сын

http://s6.uploads.ru/xWPVF.png
Audrey Hepburn (смена возможна)

Персональные Данные

Главные черты характера:
Ольгу отличает некоторая недоверчивость, сдержанность и молчаливость. Не смотря на то, что она в совершенстве владеет всеми тонкостями придворного этикета и легко может поддержать светскую беседу, предпочитает одиночество, поэтому у нее почти нет по-настоящему близких друзей, а у многих современников складывается о ней мнение, как о девушке весьма заурядной. Например, одна из младших сестер Александра, Великая княжна Ольга Николаевна, так описывала возлюбленную брата: «У нее были большие темные глаза, но без особого выражения; в ней была несомненная прелесть, но кошачьего характера, свойственная полькам, которая особенно действует на мужчин. В общем, она не была ни умна, ни сентиментальна, ни остроумна и не имела никаких интересов. Поведение ее было безукоризненно и ее отношения со всеми прекрасны, но дружна она не была ни с кем. Впрочем, как сирота, без семейных советов оставленная жить в обществе, считавшемся поверхностным и фривольным, она должна была встречать сочувствие. И папа, относившийся по-отечески тепло к молодым людям, жалел ее от всей души».
Но это лишь один взгляд со стороны. Часть придворных считала Ольгу девушкой хитрой и проворной. А цесаревич Александр за ее внешней холодностью нашел натуру страстную, способную на отчаянную любовь.

Факты из биографии:
Портрет Ольги Калиновской - http://s6.uploads.ru/GtfjW.jpg

Ольга родилась в 1818 году и была третьей дочкой в семье. По отцу Ольга происходила из старинного польского дворянского рода Калиновских. Ее дедушка, Северин Ксеварий Калиновский, во время восстания 1794 года поддержал русскую сторону, из-за чего впоследствии семья Калиновских пользовалась благосклонностью при императорском дворе. По матери же Ольга была внучкой знаменитой красавицы-польки княжны Любимирской Марии Федоровны, которая последовательно состояла в браках с А. П. Потоцким (дедушка Ольги), графом В. А. Зубовым и генералом Ф. П. Уваровым, родственники которого смогли присвоить себе все состояние покойной Марии Федоровны.
После кончины Осипа Калиновского в 1825 году мать Ольги вышла замуж во второй раз за поручика лейб-гвардии Гусарского полка Челищева Евграфа Александровича, но вскоре не отличающаяся крепким здоровьем Эмилия Яковлевна умерла. 
Оставшиеся сиротами Ольга и ее старшие сестры обучались в Смольном институте благородных девиц. По мере окончания института старших сестер Калиновских удачно выдали замуж, а вот Ольгу ждала иная судьба - в 1836 году она получила фрейлинский шифр и переехала во дворец, дабы служить при императрице Александре Федоровне.
В первые месяцы службы при дворе Ольга приобрела безупречную репутацию симпатичной и неглупой фрейлины с прекрасными манерами. Она пользовалась расположением всей императорской семьи. Государь Николай Павлович относился к ней с симпатией и сочувствием, называя «Бедной Осиповной». При этом нельзя сказать, что Ольга была с кем-то особо дружна или близка, она вела достаточно уединенную жизнь, хотя и присутствовала на всех придворных и светских мероприятиях и развлечениях. В том числе Ольга присутствовала и на знаменитом китайском маскараде в Аничковом дворце 6 января 1837 года. Вместе с Великой княжной Ольгой Николаевной она была в костюме придворной дамы королевы Минг-ти. Сей маскарад стал для Ольги судьбоносным - здесь впервые на нее обращает внимание наследник престола цесаревич Александр Николаевич. Вскоре Ольга отвечает Великому князю взаимностью, и между ними начинается любовная связь, слухи о которой в начале следующего года разносятся по всей столице. В надежде, что возникшая «проблема» решится сама собой, император изначально не предпринимает в отношении фрейлины никаких суровых мер. Александр уезжает в запланированное путешествие по Европе, а Ольга остается при дворе ждать, когда ее августейший возлюбленный вернется. Через несколько месяцев путешествия приходят вести радостные для императорской семьи, но тревожные для Ольги: цесаревич нашел невесту и полон желания жениться на принцессе Гессен-Дармштадской. Тем не менее, вернувшись домой, Александр не в силах устоять перед очарованием Ольги, и их роман возобновляется с новой силой. На этот раз император уже не терпит легкомыслия своего сына. Ольга была отстранена от двора. Она поселилась у своей замужней сестры Северины в Петербурге на Литейном проспекте, а вскоре ее отправили в Польшу, где она вышла замуж за графа Огинского, вдовца своей сестры Жозефины.
Несколько слов о муже Ольги:
Иреней (1808—1863/1870) был сыном Михаила Клеофаса Огинского - дипломата, писателя, композитора - автора одноименного полонеза. В свое время обвинялся по Виленскому делу как принадлежавший к «тайному обществу». Но был оправдан и пожалован чином коллежского советника и орденом Святой Анны 2 степени. Считался одним из богатейших польских вельмож, имел владения на границе с Пруссией. В 1844 году, после смерти единокровных старших братьев, унаследовал родовое имение Огинских (Залесская усадьба или Залесье), находящееся в Беницкой волости Ошмянского уезда Виленской губернии. Но предпочитал жить в имение Ретов недалеко от Паланги на Жмуди, а залесские земли были отданы им в аренду. Дослужился до чина действительного тайного советника, имел придворное звание гофмейстера.

Портрет графа Иренея Огинского - http://sd.uploads.ru/zwXDG.jpg

Отношения с персонажем: для Александра Ольга стала первым серьезным увлечением, чувства, вероятно, были взаимны. Но, как известно, счастливого конца у этой истории не было. Как выстраивались отношения между Ольгой и Александром после расставания - неизвестно, в этом отношении мы можем пофантазировать вместе.

Постепенно мне бы хотелось отыграть всю линию между Ольгой и Александром, начиная их знакомством и заканчивая встречами уже после расставания, когда чета Огинских периодически появлялась при дворе (последние встречи уже не носили любовного характера). Но замечу один важный нюанс: в лице Ольги я хочу видеть персонажа в первую очередь исторического, а не весьма спорный образ известных киновоплощений. За дополнительной информацией по биографии и характеру персонажа можно обратиться лично ко мне, всегда с радостью поделюсь ссылками на имеющиеся статьи и источники.

+3

Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Ярмарка » Action 0.0. Нужные.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC